Сянгу восстанавливает организм и помогает усвоению еды в нем, а также придает силы и энергию. Он способствует предотвращению злокачественных раковых заболеваний, также приостанавливает воспалительный процесс в организме, помогает при кровоточивостях и повышенных ломкостях капилляров. Его самая главная особенность состоит в том, что он содержит витамин эргостерол – D, витамин С, также можно обнаружить лентионин и витамины В2. При недостатке витамина D, в связи с нарушением обмена кальция и фосфора необходимо постоянное употребление гриба Лентинус. Знаменитые китайские врачи с древних времен советуют использовать этот чудо гриб людям, которые перенесли сложнейшие заболевания. Черный гриб или Сянгу, а также еще Шиитаке - назвали из-за своих необычных вкусовых качеств и цвета. Также во всем мире его называют гриб Спящий Будда. В древние времена в Японии, когда монахи выращивали эти грибы, они стучали по дереву маленькими молоточками для пробуждения Будды, чтобы он вложил все целебные качества в чудо гриб. Сянгу уникален своими целебными свойствами – это подтвердили многие ученые фунготерапии еще с древних времен, которые исследовали этот гриб в России, Америке и даже в Европе. Огромная сенсация была для биохимии: во-первых, открытие «лентинан» полисахарида, который обладает самым действенным противоопухолевым качеством, во-вторых, обнаружение летучеподобных соединений, которые также имеют название грибные фитонциды, способные дать отпор любому сильнейшему вирусу – начиная с риновируса и заканчивая СПИДом. Сянгу также используют в виде препарата, которое может приостановить образования метастазы и препятствовать развитию сильнейших опухолей при помощи активации иммунной системы в организме. Этот чудо гриб соединяется с лимфоцитами и иногда с белками, находящиеся в плазме крови, которые активируют натуральные киллеры, макрофаги и другие важные клетки. Использование лентинана приводит к повышению иммунной системы макроорганизма. Использование такого эффективного средства при расстройствах иммунной системы организма приводит к расширению его области применения.

Сянгу также восстанавливает сниженную активность иммунных клеток. В этом случае восстанавливаются Т-хелперы, которые выделяют множество активных функций: восстанавливает иммуннокомперентные клетки, влияют на повышение количества макрофагов. Можно отметить то, что результатом полисахарида является восстановление иммунной системы и его статуса в организме. Огромный плюс его применения для пожилых людей – это выведение холестерина из организма, нормализация давления и уничтожает патогенную флору. Сянгу – это замечательный защитник иммунной системы, которого можно применять как для профилактики от заболевания простудных и вирусных болезней, так и уничтожение серьёзных заболеваний. Для больных, страдающих сахарным диабетом, гриб является замечательным средством по понижению сахара в крови, также его используют при инсулиновых зависимостях. Самое главное этот чудо гриб отличается многим и помогает тоже многим нуждающимся в выздоровлении.

Гериций:

Гериций(Hericium erinaceus, в переводе означает Львиная грива) – это гриб отличается от других грибов тем, что у него нет ни шляпки, ни ножки. Он похож на комочек снега, который покрыт прозрачными сосульками. Гериций развивается на субстратах и может плодиться в любых словиях и при любой температуре. Многие повара добавляют необычный гриб в еду, тем самым добавляя пикантность блюду. Гериций напоминает мясо креветок по вкусу. Hericium erinaceus имеет огромное место в китайской традиционной медицине при заболеваниях рака, желудка и болезнях желудочно-кишечного тракта. Он влияет на иммунную систему организма, тем самым повышает силы, регулирует нервную систему и повышает некоторые функции органов дыхания. Питательная ценность Гериция очень высока по сравнению с другими грибами. Он состоит из следующих полезных минеральных веществ: калий, фосфаты, натрий и кальций. Также обнаружено 19 аминокислот из них больше половины – незаменимые аминокислоты(не учитывая метионин и триптофан). Аминокислоты Гериция показывают самые высокие показатели по сравнению с другими грибами – 15.9%. Этот необыкновенный гриб состоит из нескольких полисахаридов, которые отвечают за иммунную систему. Это в свою очередь очень благоприятно влияет на уничтожение раковых преобразований. Самый важный клеточный иммунитет активируют полисахариды, которые обнаружили во многих грибах – это β-глюканы. Глюканы, содержащиеся в грибах, защищают иммунную систему разными способами: способствуют развитию интерферонов, а также макрофагов и интерлейкинов; приостанавливают развитие раковых клеток и помогают вылечиться, являются защитником печени, замедляют воспалительный процесс кожи, лечат заболевания при аллергии, СПИД, грипп, ревматизм, также могут выступать при восстановлении иммунной системы организма.

Спирулина, Гинкго и Гималайский мед:

Спирулина -это натуральная водоросль. Вещество, которое богато питательными и полезными веществами. Состоит из качественного белка -60-70%, также жиры и углеводы. Это один из самых сильнейших препаратов по восстановлению питания, а также является идеальным продуктом для выздоровления после диабета. В его состав входит очень важная жировыводящая Y - линоленовая кислота, которая помогает при избавлении лишнего веса. Спирулина может быть профилактическим средством при образовании тромбов, замечательным защитником против сердечнососудистых заболеваний и заболеваний. В её состав входит необычное вещество под названием хлорофилл, которое оказывает детоксические действия. Спирулина контролирует балансы в желудке, а особенно щелочные, является помощником в борьбе против язв. В составе спирулина содержится 8 несинтезируемых аминокислот, большое количество микроэлементов. Она придает сил организму, активирует клетки мозга, а также улучшает иммунную систему организма. Также Спирулина состоит из питательных антиоксидантов и SOD, которые поддерживают молодость и здоровье кожи. Для пожилых людей она является отличным средством против старения кожи и замедляет разрушение клеток.

Замечательное растение Гинкго также в народе называют «камень, который способен оживлять». Он способен излечить человека от 25-ти видов вредоносных грибков, а его эффективность воздействия равна 92% Гинкго способствует повышению уровня крови в головном мозге. Также способствует улучшению памяти и приостанавливает процесс слабоумия. В его способность входит – расширение коронарной артерии. Является отличным средством по предотвращению скопления тромбоцитов. Таким образом можно отметить, что Гинкго - это отличный защитник от инфарктов и стенокардии. Но самое главное, что это растение играет главную роль в повышении иммунитета, удаляя радикалы; препятствует образованию рака в организме; превращает процесс старения в долгую и спокойную жизнь. Помимо всего Гинкго защищает печень, предотвращает сжатие бронхов и т.п. Место нахождения этого замечательного и полезного растения – это север и юг Китая, а также восточное побережье Китайской Народной Республики. Первые места по производству лекарств занимает вся продукция, сделанная из Гинкго.

Гималайский мед самое вкусное лакомство во всем мире. Вкус этого меда нейтральный и сладкий. В его функции входит: восстановление селезенки, увлажнение кожи, снимает напряжение и выводит яд из организма. Состав гималайского меда необычен и содержит полезные вещества, витамины и микро- и макроэлементы. Это самое универсальное средство для восстановления организма и придания жизненных сил. Этот чудо мед может защитить организм от микробов, также обладает лечебными, противокашлевыми, противоотечными и анитисептическими действиями. В Китае многие врачи используют мед как средство от боли и жара, а также восполняет энергией селезенку и восстанавливает цикличную работу желудка; помогает от кашля и т.п. Также он может быть противоядным средством, когда отравлении получили от растений вида аконит. Гималайский мед – это средство, которое гармонизирует весь процесс организма и содержится во многих лекарственных отварах. Также может применяться как лекарство при тяжелых заболеваниях и истощениях. В Гималайском меде обнаружено необычно много активных веществ, а помимо этого еще и микро- и макроэлементы. Он восполняет организм нужными витаминами и помогает справиться со многими болезнями при помощи своих необычных качеств. Помимо всех своих положительных качеств, Гималайский мед – одно из самых важных компонентов для нашего организма. Если хоть 1 раз в день съедать или выпивать с чаем одну чайную ложку меда, то ваш организм всегда будет защищен от вредных микробов, а также придаст жизненную энергию.

Виноградные косточки и Алоэ:

Расскажем подробнее об этих необычных и в свою очередь очень полезных виноградных косточках. Еще с давних времен виноград являлся самой интересной и полезной культурой среди своих собратьев. Поэтому ему дали такое интересное название- ягода долгожитель. На Востоке с давних времен детей кормили высушенным виноградом, когда у матерей не прибывало молоко.Но самое полезное в винограде – это его косточки. Виноградные косточки – это богатейший ситочник самых важных элементов для организма: жирные кислоты, витамины и биофлавоноид, который состоит из катехина и проантоцианидина. Это необычный комплекс очень положительно влияет на развитие организма, а в частности на структуру ногтей и волос, сердечнососудистую систему, регенерирует клетки, увлажняет эпидермис, сохраняет гиалуроновую кислоту и многое другое. Незаменимое вещество – биофлавонойд состоит из витамина Р, который генерирует активность, замедляет процесс старения, приостанавливает развитие отеков, нейтрализует процесс радикалов. Жирные и полиненасыщенные кислоты, которые входят в состав экстракта косточек, восстанавливают коллаген, который в свою очередь является самым важным веществом в костной, соединительной и суставной тканей. Что такое коллаген? Это самый важный протеин в организме: 80% протеинов относятся к эпидермису кожи, а треть состоит из коллагена. Но по истечению многих лет, коллаген уменьшается в организме человека, что приводит к истощению влаги в эпидермисе кожи, что приводит к сухости и бледному цвету. Полифенол снижает интоксикационный процесс в организме человека, приостанавливая процесс старения кожи, повышает эластичность сосудов, эффективно помогает при атеросклерозе и гипертонических болезнях, препятствует противовоспалительным, детоксикационным и даже при противоаллергическом воздействии. Проантоцианидин, содержащийся в экстрактах виноградных косточек, является одним из самых важных антиоксидантов. По своим лечебным качествам они в 50 раз лучше витамина Е и в 20 раз – витамина С. Проантоцианидин уменьшает образования тромбов в крови и придает сосудам эластичность и прочность. Также важным элементом является кверцетин, который может предотвратить изменения ДНК. В его функции входит защита от вредных бактерий, грибков, вирусов, также помогает при аллергической реакции и восстанавливает иммунную систему.

В древнем и известнейшем справочнике «Каталог лечебных трав» описывают алоэ следующим образом: на вкус сладкий, но по свойствам – продукт холодный, но не относится к ядовитым видам растений. Помогает при болезнях сердца, печени и селезенки. Отличное средство при жаре тела и прочищению организма. Уничтожает и защищает от вирусов болезней, а также помогает при мокротах и нагноениях. В его состав входит большое количество активных и полезных компонентов. Такое сильное средство, как алоэ состоит из алоэтина, который помогает защититься от вирусов, и алоэмицин отлично справляется с раковыми заболеваниями. Алоэтин усиливает организм в борьбе с вирусами, алоэмицин хорошо справляется с раковыми клетками. Замечательное средство алоэ восстанавливает иммунитет организма, тем самым придавая энергетических сил, приостанавливает процесс старения. Но самое главное нужно отметить то, что алое может помочь при запорах, геморроях, ссадинах, и даже при заболеваниях сердечнососудистой системы.

Аурикулярия, Хризантема и Роза:

Невероятные вещи написаны во многих справочниках Китая про Аурикулярию: это замечательный гриб, который придает сил и способствует оживлению крови, очищает ЖКТ, уничтожает токсины в организме и многое другое. Уничтожает и окисляет инородные предметы , попавшие в желудок, так например, опилки, песок, волосы и т.п.
Помимо внешних инородных предметов, аурикулярия также нейтрализует внутренние, такие как: камни в мочевых путях, почках, желчных пузырях, кишечнике и т.п. Аурикулярия способна снижать вязкость и густоту крови, уменьшает сгустки в ней и холестерин. Она помогает при болезнях сердца, головного мозга, атеросклероза и даже при гипертонии. Это один из полезных продуктов в вегетарианской пище, который в своем составе имеет белок, жиры, минералы и растительные волокна. Важные растительные вещества, такие как коллоидные, не дают жирам всасываться в организм человека. Для полных людей – это отличное средство для похудания, также играет значимое место для больных раком. Аурикулярия – это полезный пищевой продукт, который рекомендован Всемирной Организацией Здравоохранения.

На вкус хризантема сладковата, немного горчит и относится к холодным продуктам.
Помогает при болезнях печени, очищая её, уничтожает токсины в организме и снимает воспаление.

Роза – замечательное и красивое растение, которое помимо своей красоты еще и полезна. Многие трактаты и справочники описывают всю уникальность и полезность роз: придает жизненных сил организму, убивает негативные мысли, приводит в порядок менструальный цикл у женщин, помогает при кровохарканиях, болях в желудке и печени, поносе и многое другое.

Соя (наттокиназа), Чай Пуэр, Женьшень и Хитозан:

Самое главное в правильном и полезном питании является возможность изучения всех компонентов продуктов питания, что играет немалую роль в жизни человека и в его здоровье. Народы, живущие в Японии, знамениты своим долголетием и здоровьем. Как доказали эксперты, это говорит о том, что соевый продукт Натто, который они употребляют очень полезен. Наттокиназ получается при помощи брожения соевых бобов и полезных бактерий – Сенная Палочка. Она размножается и появляется фермент энзим, который связан с лечебными свойствами Сои. Врачи с давних времен заметили, что Японцы в пожилом возрасте имеют отличную вязкость крови, здоровую сердечнососудистую систему и не имеют тромбов в крови , а все благодаря замечательному Наттокиназа. Соя способна растворять белки фибрина, которые отвечают за вязкость и эластичность крови. Многие люди, которые часто принимают аспирин, страдают от болей в желудочно – кишечном тракте. Самое лучшее средство по сравнению с аспирином является Соя. Она не имеет побочных действий и не знаменита аллергическими реакциями. Наттокиназа – это естественное средство, котрое поможет при сердечнососудистых заболеваниях без аспирина. Продолжительность действия Натто очень велика – от 5 до 9 часов. Наттокиназа, в отличие от других лекарственных препаратов, защищает от тромбозов и помогает в свертывании крови при получении травм.

В сегодняшний день специалисты доказали все лечебные качества чая Пуэр Он обладает более 20 видами действий на организм: помогает похудеть, восстанавливает цикличность работы желудка, уменьшает жиры в крови, является профилактическим лекарством при атеросклерозе, способствует понижению сахара в крови, защищает организм от вредоносных бактерий, помогает при раковых болезнях, при воспалении, при заболевании зубов , при запорах и многое другое. Чай Пуэро знаменитым своими разнообразными вкусами: горький, сладкий, терпкий, водяной вкус, кислый, без вкуса и т.п. Эти разные виды заварок могут продавать как вместе, так и раздельно. Самый интересный вкус имеет чай «без вкуса», он полон всеми традициями Дзэн. Даже специалисты по чаям отметили, что самым полезным и необычным чаем является этот вкус. Хотя он дороговат для многих людей, но его полезные и лечебные качества не сравнять ни с одним из сортов чая. Ароматы этого чая настолько разнообразно, что могут угодить дажэе самому вредному дегустатору чаев: ароматы лотоса, финикса, камфоры и многие другие необычные вкусы.
Замечательный чай выращивают в Юннань, вблизи С. Баньна. Чай Пуэр был назван в честь места, где собирали и распределяли по пакетикам чай – Пуэр. Он располагался в 328 км от г. Куньмин, где-то на юге Юнаннь. Можно отметить, что чай Пуэр знаменит своими полезными и лекарственными свойствами с древних времен, приблизительно 1700 лет назад. Районы Сишуан и Мао стали самыми знаменитыми базами, где прорастает этот замечательный чай. А на сегодняшний день это еще и место, где перерабатывают и расфасовывают чай Пуэр. Еще в древние времена во время правления династии Мин, из поселка Пуэр была протянута целая цепочка по распространению этого прекрасного чая в такие точки мира, как Тибет, Китай, Тайланд и много других городов и стран. Помимо сухопутной доставки чая, также его доставляли по морю к островам Гонконг, Макао и в Европу. По истечению многих лет чай Пуэр приобрел свою знаменитость и спрос во всех уголках земного шара.

Жень-шень самое известное и знаменитое средство, которое может предотвратить рак, уничтожает раковые клетки в организме; понижает количество жира в крови, помогает при старении кожи.

Самое знаменитое волокно животного, которое несет электрический заряд называют Хитозан. Это один в природе полисахарид, который выполняет разные физиологические функции. Он способствует улучшению физиологических функций организма. В 1991 году в США и Европе были проведены исследования, которые доказали необходимость Хитозана в организме человека, они прокомментировали это следующим образом: «в списке по значимости различных полезных элементов, Хитозан занимает шестое место после всех витаминов, минералов и т.п.» Когда Хитозан проникает в организм человека, он там не остается надолго и выходит вместе с калом. Поэтому его можно отнести к питательным волокнам. Хитозан выполняет многие функции, которые нужны для больного организма человека, такие как: регуляция ЖКТ, восстанавливает функционирование желудка, укрепляет иммунитет, приостанавливает развитие раковых клеток в организме, понижает давление, сахар, жиры; помогает вывести токсины, пестициды из организма и многое другое. Он используется не только в медицине, но и помогает при поисках свинца, меди и других металлов на глубине океана. Хитозан способен соединяться с жирными кислота, что помогает вывести ненужные жиры из организма без какой – либо помощи. Это помогает людям, которые хотят сбросить вес и вылечить сердечнососудистую систему и многое другое. Ткже Хитозан помогает вылечить кариес, если его жевать как резинку. Хитозан самое сильное лекарственное растение, которое может вылечить человека при помощи своих необыкновенных качеств. Оно не растворяется в организме – это одно из важных моментов для лекарств.