Кордицепс успешно применяется в китайской медицине не только как средство от излечения импотенции и бесплодия, но и как регулятор нервной системы, помогая улучшить качество сна, успокоить нервы, убрать болевые ощущения. Процесс образования кордицепса происходит следующим образом: в теплое время в зародыш бабочки попадает спора кордицепса, а при наступлении зимы во время вегетации, из нее прорастает тело гриба. Весной при росте гриб использует питательные вещества - содержимое личинки, а позже он при соединении с корневой системой соседних трав, использует их лекарственные и питательные силы. Современные разработки китайских медиков корпорации «Феникс» (Fohow) позволяют сохранять все активные действующие вещества кордицепса в жидкой форме, что помогает организму легче усвоить полезные компоненты. Поэтому, можно с уверенностью заявить, что новейшие биотехнологии в восточной медицине дали нам возможность ознакомиться с биоиммунорегуляторами быстрого действия, только после открытия способа сохранения всех полезных свойств кордицепса в жидкой форме (например, «эликсир Феникс»).

Эликсиры эффективно и очень быстро действуют на биорегуляцию всего организма и укрепление иммунной системы. В научных публикациях описан весь сложный механизм воздействия кордицепса на иммунную систему, но не надо быть ученым или врачом, чтобы понимать что сильный иммунитет залог крепкого здоровья Необходимо отметить, что несмотря на сильное положительное воздействие на иммунную систему, кордицепс в нашем понимании скорее является биологичеки активной добавкой (БАД) и его ни в коем случае нельзя относить к числу лекарств в традиционном понимании западной медицины, но так как этот высокогорный гриб активно воздействует на всю систему организма он является больше чем просто БАД. В наше время кордицепс известен как современный оздоровительный продукт четвертого поколения, который вступил в новый век с новыми технологиями и оказывает неоценимую помощь в самоочищении и саморегулировки организма. Кордицепс богат самыми важными для здоровья лекарственными компонентами такими, как ферменты, микро- и макроэлементами, аминокислоты, жирные насыщенные кслоты и многое другое. Но немаловажную роль играет то, что в нем содержатся небольшие дозы минералов и витаминов.

По традиционным рецептам китайской медицины – все вещества, которые входят в состав препарата, сбалансированы и работают по принципу синергизма, т.е. одна часть усиливает действия составной и наоборот. С начала 1980 года американские фармакологи смогли выделить из кордицепса полезные и уникальные вещества такие, как аденозин, кордицепсид, кордицепсовая кислота, которые улучшают и защищают иммунную систему организма. Этот уникальный гриб является помощником по очищению организма, также помогает защититься от многих инфекций и проводит более легкую адаптацию к различным изменениям окружающей среды. Но в первую очередь нужно отметить тот факт, что он полезен при лечении заболеваний рака, тем самым воспроизводит эритроциты, тромбоциты и лейкоциты, также может защитить организм от радиации. Кордицепс намного эффективнее гормона гидрокортизона тем, что обладает противовоспалительными действиями. Он способен противостоять при болях и температуре, а самое главное подавляет и уничтожает пневмококки, стафилококки и стрептококки, микробактерии туберкулёза и многие другие микробы, тем самым доказывая, что является сильным природным антибиотиком. Но особо важную роль, он играет в уничтожении в организме вирусов гриппа, аденовирусов, гепатита и герпеса. В настоящее время кордицепс применяется даже для больных СПИДом. Он даже силен в уничтожении простейших, таких как грибки, хламидин, гельминты.

Но кордицепс не только положительно влияет на иммунную систему организма, но и на сердечно – сосудистую – повышает эластичность сосудов и уменьшает уровень холестерина в крови. Расширение кровеносного сосуда улучшает кровоснабжение мышцы сердца и многих других органов, что предотвращает тромбообразование, и помогает при профилактике и лечении инфаркта миокарда, заболевание почек и легких, инсульт, ишемическая болезнь сердца и многое другое. Кордицепс также является отличным средством при лечении цирроза печени, улучшает обмен гепатоцита в клетках печени при помощи питания и кровоснабжения, что приводит к остановке этой ужасной болезни. Это чудо лекарство помогает и лечит мочеполовую систему при болях в пояснице, постоянных мочеиспусканиях, непроизвольном семяизвержении, гломерулонефрите, пиелонефрите, цистите и многих других болезнях. Его сила лечения содержит также антитоксические действия – кордицепс может вывести из организма токсические вещества, такие как яды кишечные, радионуклиды и соли тяжелых металлов.

Кордицепс – незаменимое нежное и натуральное очищающее лекарство, которое нужно использовать при пробеле с желудочно-кишечным трактом, также дисбактериоз (хотя при дисбактериозе многие очищающие средства противопоказаны). Компоненты, содержащиеся в кордицепсе улучшают функции почек, разбивают и выводят почечные камни, камни желчного пузыря, контролируют обмен веществ, в том числе жиров, придают силы и улучшают сон. Даже в офтальмологической практике отмечено, что кордицепс применяется также при катаркте и глаукомы. Также это чудо средство используют в качестве: - насыщенного тоника для спортсменов - средство по профилактике - средство для лечения - средство при лечении медикаментами, когда эффективность лечения увеличивается, а шанс возникновения побочных действий сводится к нулю.

Линчжи:

Линчжи или Линг-ши (Рейши, иногда называют Трутовик лакированный, блестящая Ганодерма). Гриб Линчьжи (Ganoderma lucidum) один из известных базидиальных грибов, используемый в лечебных целях более двух тысяч лет народами Юго-восточной Азии и упоминается во многих китайских медицинских трактатах как самое драгоценное, подаренное небесами средство от болезней. Его можно найти на корнях и стволах упавших деревьев, например на острейшем дубе и листопадных деревьев в Китае. С помощью современных наукоемких биотехнологий корпорации «Fohow» из Линчи были извлечены все активные действующие вещества сырья, а технологии клеточного преобразования позволили повысить силу их биологического воздействия. Линчи подпитывает энергией тело и помогает организму очиститься от шлаков и отложений. Линг-ши также является успокоительным и обезболивающим средством, которое расслабляет все тело, уменьшает судороги и восполняет недостаток кислорода в организме, снижает кровяное давление, увеличивает диурез, устраняет одышку, способствует прекращению кашля, а также разжижает мокроту в легких. Но самое главное для диабетиков – это то, что в этом грибе имеются ганодермовые полисахариды, которые уменьшают сахар в крови.

Линчжи может даже уменьшить развитие стрептококков, белого стафилококка, палочки инфлюэнцы и т.п. Также гриб Линчжи знаменит во всем мире под названием «Гриб бессмертия». Этот чудо гриб занимает первые места в медицине Китая по своим положительным действия на организм и по отсутствиям побочных эффектов. Состав Линчжи очень насыщенный и безопасный для здоровья: все незаменимые и распространенные аминокислоты и амиды входят в состав протеинов. Жиры, в свою очередь богаты жирными ненасыщенными кислотами. В Линчжи содержатся самые важные витамины для организма – витамины С и D, а также богат минералами – кальций, фосфор и железо. В этом чудо грибе содержатся самые активные полисахариды по сравнению с другими лекарственными растениями. Только этот гриб является источником тритерпеноидов – ганодеровой кислоты, которое имеет молекулярное строение как у стероидных гормонов. Эти кислоты играют важную роль в организме для усвоения кислорода, которое оказывает антиаллергическое действие. Исследования китайских специалистов показали, что полисахариды и жирные субстанции, которые содержаться в этом чудо грибе, оказывают лучший результат в борьбе при раковых заболеваниях. Отличие Линчжи заключается в том, что он содержит в себе терпеноиды, которые помогают в сопротивлении стрессу, улучшают действия супероксидисмутазы, тем самым препятствуют накоплению радикалов. Самое главное заключается в том, что они токсически не воздействуют на организм и безопасны для него. Если во время провести терапию с использованием этого чудо гриба, то можно спокойно восстановить поврежденную иммунную систему организма при болезнях СПИД и при противоопухолевой активности.

Линчжи также является препаратом, который тонизирует и адаптирует организм в трудных ситуациях. Он помогает укрепить силы организма при помощи тонизирующего средства, а адаптоген помогает пережить стресс и восстановить нервную систему организма. Чудо гриб является самым природным адаптогеном, который улучшает здоровье и организм начинает нормально функционировать. Он помогает организму поднимать иммунную систему у больных раковыми заболеваниями, но и уничтожает изменения в организме при аутоиммунных заболеваниях. Линчжи – это антимикробное, противоаллергическое, противоопухолевое и противовирусное средство, которое выявили несколько лет назад научные сотрудники лабораторий. Самой главной терапевтической ценностью в Линчжи играет его сила победы над злейшим врагом – хронический бронхит . или заболевания верхних дыхательных путей. Таким образом, можно выявить четыре самых значимых свойств в целебном Линчжи: первое – может бороться даже против самых сильных противоопухолевых заболеваний; второе – его надо принимать при аллергических реакциях. В Американском Институте было проведено исследование по составу Линчжи, где было обнаружено новое вещество под название «ланостан», которое помогает организму в образование антител. Сегодня Линчжи является саммы эффективным средством по излечению астмы, атопического дерматита и других аллергических заболеваниях. Третье – лучший результат при легочных заболеваниях может дать только это чудо гриб. И самое главное Линчжи прописывается врачами даже при сердечно – сосудистых болезнях.

Горные муравьи:

Муравей – самое интересное и загадочное существо на все планете. Он является представителем самого процветающего семейства насекомых на нашей планете. Во многих образах мы можем заменить, что даже спустя много веков строение и форма не изменились. Это может подтвердить лишь только то, что они обладают самым сильнейшей генной структурой, которая может выжить в любых ситуациях и адаптироваться к любой среде. Самыми ценными и знаменитыми муравьями на всей планете считают Муравьев Горных, о которых в подробности написаны во многих научных изданиях. Еще с давних времен люди пытались разгадать секреты муравьев, даже употребляли его личинки в пищу. На сегодняшний день многие научно- исследовательские компании, по истечении многих лет пытаются на практике применить эффективные лекарства из муравьев при заболеваниях ревиатоидных артритах. Также было доказано, что воздействие муравьев на организм при тяжелых заболеваниях гепатита В и С, сахарного диабета, хронических болезнях и т.п. Помимо всех своих положительных качеств, муравьи являются одним из самых ценных ресурсов в Традиционной Китайской Медицине, который может вернуть половую активность и помочь в восстановлении детородной функции и т.п., также может возвратить коже молодость при помощи своей косметической функции.

Но нужно отметить, что не все муравьи обладают такими полезными и лечебными качествами. В Китайской Народной Республике в лечебных и пищевых целях используют только один вид муравьев, официально сертифицированного Министерством здравоохранения КНР для использования в пищевых и лечебных целях: знаменитые и самые полезные муравьи, которые обитают в горах Чанбай Шань под названием муравьи Pv Roger (Polyrhachis vicina Roger). Эти чудо муравьи содержат такие полезные и необходимые вещества, как: белок 40-50%, 14 видов минерала, которые необходимы для организма человека, 19 видов аминокислот, в том числе вапин, изолейцин, лейцин, метионин, треонин, триптофан,фенилаланин, лизин; содержатся также витамины А, В, С, D, Е и много других; имеются также соли видов кальция, селена, цинка, фосфора и других солей. Уникальность такого сырья состоит в том, что его ценность превосходит в несколько раз горный дикикй женьшень.