Утро . Обычное московское ,серое утро .Сегодня выходной ,а значит есть время немного понежиться . Я потягиваюсь и чувствую неприятную тяжесть в желудке . Пора вставать и готовить кушать пока желудок не  разбушевался.

-Ну что, будем есть?- спрашиваю я в пустоту

(в какой- то умной книге вычитала ,что с  организмом нужно разговаривать ,спрашивать, настраивать его на работу) . Желудок в последнее время постоянно показывал свое недовольство, давая о себе знать то тяжестью ,то  урчанием и еще всякими проявлениями. Я поставила варить кашу .Тем временем желудок активно начал требовать к себе повышенного внимания.

Вчера вечером позвонила Лена . Сказав ,что завтра забежит и что непременно нужно увидеться .У Ленки неутомимый характер. Она вечно вступает в какие-то фирмы. На ее счету их уже около десятка .Однако такой богатый послужной список ее вовсе не пугает .И себя она гордо именует «сетевик со стажем».

В тот момент, когда  я заваривала траву  для ноющего желудка, раздался звонок в дверь. Пришла Лена .В руках она держала небольшую сумку.

-Ты чего бледная такая ? Желудок? –с порога начала она .

-Угу -ответила я, проходя в кухню и приглашая туда свою гостью.

Лена поставила сумку ,обвела взглядом комнату и начала выставлять на стол  различные коробочки.

«Представление началось»-пронеслось у меня голове.

-Чай ,кофе ,капучино  ? – спросила я

-Поставь чайник, сейчас мы с тобой  попробуем уникальный китайский чай.

Рядом в комнате заскреблась Лайма и я поняла, что случайно сквозняком  захлопнулась дверь, когда пришла Лена. Я побежала скорее открывать .Лайма –это моя собака .Как то поздней осенью возвращаясь с работы домой я увидела возле своего подъезда очаровательного щенка персикового цвета с белой «кисточкой» на хвосте . Щенок с надеждой смотрел на проходящих мимо людей, люди же были полностью погружены в свои хлопоты, пряча лица в шарфы и  не обращая внимания на окружающую их  действительность . Щенка я взяла себе. Придя домой, я оставила щенка в комнате, включила телевизор, сама же отправилась на кухню готовить ужин. Через какое- то время я услышала заливистый лай. Прибежав я застала такую картину: на экране известная исполнительница пела свой хит, щенок же вторил ей заливистым лаем . Вопрос с кличкой был решен. Щенка я назвала Лайма Гавкуле (хотя гавкать собака не особо любила, делала это крайне редко ,видимо только для того чтоб не потерять навык).

Вернувшись на кухню, я увидела ,как Лена разливает чай . Мы сели за стол .

-Это императорский чай . Он создавался специально для Мао Дзе Дуна – сказала Лена и сделала паузу –Волшебный напиток,  он поддерживает функции всех органов ,очищает и омолаживает организм.

-Китай славится зеленым чаем- сказала я изучая содержимое своей чашки

-Зеленого чая в составе  этого чая нет , в его основе чай  пуэр ,кстати один из самых дорогих и элитных чаев в Китае.

На какое то время мы замолчали, углубившись в приятный процесс чаепития.

-Давай ложку –сказала Лена .

Я протянула  ложку и Лена начала выдавливать из тюбика прозрачную жидкость.

-В космос готовишься - решила схохмить я.

-При твоем желудке незаменимая вещь- серьезно сказала Лена - Это паста Роза .Она регулирует микрофлору кишечника и устраняет дисбактериоз, способствует похудению.

Я взяла ложку в рот и зажмурилась от удовольствия. Вкус напоминал мне розовое варенье, которым в детстве меня угощала бабушка .Воспоминания оказались настолько сильными и приятными ,что в какой то момент я полностью в них погрузилась .

-…и улучшает цвет лица – услышала я голос Лены и очнулась.

-Продукция полностью натуральная ,- продолжала увлеченно рассказывать Лена ,-и знаешь что примечательно у компании есть собственный НИИ ,возглавляет который профессор Тан Ючжи ,ему уже за  80, а он полон сил и продолжает работать . Лена встала ,взяла какую то бело-красную капсулу и подошла к миске Лаймы высыпав содержимое . Зная ,что Лайма в еде очень привередлива я понимала что этот фокус не пройдет . Каково же было мое удивление, когда она в момент управилась с содержимым . Лайма внимательно посмотрела на Лену затем в миску, как бы приглашая угостить ее еще чем- нибудь полезным.

-А это что?- спросила я показывая на баночку зеленого цвета понравившуюся мне.

-Это кальций.

-Кальций  Д3 никомед – ты сияешь спору нет - пропела я фразу из заезженной рекламы по телевизору.

-Спору то нет ,но и с  кальцием  в разрекламированном продукте не густо –сказала Лена,и передразнивая меня пропела-

-Все сияешь ты сияешь кальций недополучаешь.

 Мы расхохотались.

-Ты знаешь –продолжила Лена свой рассказ, когда мы наконец успокоились-  сейчас продается масса различных препаратов содержащих кальций , но только компании Феникс удалось получить кальций, который легко усваивается организмом человека.

-Кстати, как твой желудок? –спросила Лена.

И тут я поняла, что за время беседы желудок меня не беспокоил .

За этот вечер я узнала еще очень много интересного о китайской компании «Феникс» и  ее удивительной продукции.

                                  Эпилог

Спустя  месяц.

Мы стояли с Лаймой около большого окна и с интересом наблюдали за тем, как новый день вступает в свои права . В руке я держала большую чашку чая «Лювей». Настроение было отличным- еще бы ведь почти месяц мой желудок меня не тревожит . Утреннее Солнце ласково заглядывало в дома .Город просыпался…